1 апреля 2014

Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » 1 апреля 2014

1 апреля - этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции и даже на Востоке.
В нашем ДОУ стало традицией отмечать этот праздник, его любят и взрослые и дети.
В подготовке сценария  праздничного представления к 1 апреля «По морю смеха под флагом улыбки» для воспитанников, принимали участие все педагоги и специалисты детского сада.
   В наш сад праздник постучался  во вторник  1 апреля. Утром дошколята пришли в детский сад с улыбками на лицах, ведь их ждал необычный день. Каждый принес смешные атрибуты для задорного маскарада. И началось перевоплощение. Наступил День смеха и розыгрыша. Мальчики стали девочками, а девочки превратились в веселых клоунов и в забавных зверушек. Изменившись до неузнаваемости, во главе со своими педагогами, тоже перевоплотившимися, дети пришли в музыкальный зал. Там их ждала феерия смеха и розыгрыша. Два веселых клоуна Клёпа (инструктор по физической культуре Ефимова О.В.) и Кнопа (воспитатель средней группы Пожидаева Н.Д.) предлагали ребятам шуточные загадки, забавные конкурсы, потешные состязания, веселые игры. Организатор праздника, музыкальный руководитель Каплина С. В.,  выступила в роли важного конферансье в длиннополом фраке и в огромных очках-бабочках. Дети веселились от всей души. Грусти и печали не было места на этом празднике. Завершил представление «волшебный» черный короб и загадочный фокус, в результате которого из ничего появляются очень вкусные конфеты. Праздник закончился, но в течение всего дня в детском саду звучал задорный смех.
Мы, взрослые не хотим жить без праздников, а уж дети тем более. Радость и веселое настроение нужны ребятам, как витамины. Поэтому педагоги МБДОУ №16 стараются как можно чаще радовать своих воспитанников. И в этом деле объединяется весь творческий коллектив детского сада.

Дата добавления: 19.05.2024