Информация о деятельности МБДОУ №16 в 2014 г.

Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Информация о деятельности МБДОУ №16 в 2014 г.

В 2014 году прошли курсы повышения квалификации  в соответствии с ФГОС ДО педагоги: Каплина С.В., Ефимова О.В., Колесник С.В., Шипулева О.Н., Стефурак И.В., Филипенко Е.И., Е.В.Попова,  И.Б.Барабанова, Л.В.Свирепина.
В  2014 году  аттестовалась на  высшую квалификационную категорию   музыкальный руководитель – Каплина С.В., И.В.Стефурак,  аттестовались на первую квалификационную категорию – воспитатель, Эндульси Л.Б., О.Н.Шипулева.
Передовой педагогический  опыт педагогов:  Глебовой И.Ю., Стефурак И.В., Ефимовой О.В., Каплиной С.В., О.Н.Шипулевой, О.А.Харченко, С.В.Колесник был внесен в муниципальный банк данных передового педагогического опыта на основании решения методического совета МБУ «РУМЦ».
Л.В.Свирепина,  старший воспитатель получила  – Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ.
С 1 сентября    2014  в коррекционных группах    МБДОУ № 16 г. Усть-Лабинска продолжается реабилитационная работа посредством арт-терапии по направлению «Декоративно-прикладное искусство» (бисероплетение, тестопластика)  в рамках работы «Инва - Студии».
С 01.09.2013 года детский сад является базовым для производственной практики студентов  ГБОУ СПО УСПК КК
И.Ю.Глебова, воспитатель, приняла участие в конкурсе  «Лучший педагогический работник ДОУ» и заняла  второе призовое место на муниципальном уровне.
Л.В. Свирепина, старший воспитатель, победитель I степени в научно-практической конференции «Культурно-исторические и православные традиции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».
В январе 2014 года  педагог Примина О.С. и воспитанница старшей группы Примина Вероника  стали призерами   районного конкурса исследовательских работ и творческих проектов  дошкольников и младших школьников  «Я – исследователь»
Воспитатель С.В.Колесник, победитель муниципального этапа конкурса «Мой лучший урок- 2014».
Воспитатель И.В.Стефурак, лауреат муниципального этапа конкурса «Мой лучший урок - 2014».
Воспитатель О.А.Харченко приняла участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года 2014»
Педагоги: О.Н.Шипулева, Н.Д.Пожидаева, С.В.Колесник (призер) приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса семейной фотографии «Накрывает стол для любимого литературного героя»
Глебова И.Ю. приняла участие в муниципальном этапе краевого конкурса детского творчества (презентаций) «Веселый урок о том, что вкусно и полезно»
Семь педагогов приняли участие во втором Усть-Лабинском городском фестивале детского и подросткового творчества «МУЛЬТИград», в итоге 4-ро  воспитанников получили призовые дипломы, три кубка, и 9 воспитанников получили грамоты за участие.
Глебова И.Ю. победитель 22 Международного колнкурса «Мой край – моя Родина» (диплом победителя);
Глебова И.Ю. победитель Всероссийского творческого конкурса «Зимняя сказка» (диплом победителя);
По сложившейся традиции ДОУ приняло участие в краевом месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы  - итогом которого было проведение спортивного детского праздника «Казаком слыть, здоровым быть», на котором присутствовали гости    краевого уровня. В результате педагоги ДОУ получили благодарственные письма от атамана Екатеринодарского отдельского казачьего общества, войскового старшины В.Г.Светличного а воспитанники ДОУ именные грамоты и медали.
Коллектив МБДОУ № 16 награжден грамотой Атамана Усть-Лабинского районного казачьего общества, за добросовестную работу, проводимую в рамках краевого месячника оборонно-массовой и патриотической работы, активное участие в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и уважения к своей малой Родине.
Публикация в районной газете «Сельская новь» № 26 от 11 марта 2014 года. В рубрике «Патриоты», статья «Казаком слыть - здоровым быть»
И.Ю.Глебова приняла участие в IV Международной научной конференции «Педагогическое мастерство» (сертификат участника);
На базе ДОУ были организованы и проведены РМО для воспитателей ДОУ района по темам: «Игра, как средство формирования грамматического строя речи у детей с ОНР», «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста».
Оборудован уголок сказок «Репка» на территории ДОУ,  приобретены и оформлены 4 информационных стенда, 2 электропечи, 5 кроватей, 2 ноутбука, 10 стульев для взрослых, шкаф для хранения методической литературы.
Были привлечены средства районных депутатов для укрепления материально-технической базы ДОУ  в сумме  85 тыс. руб.
Плановая проверка Пожнадзора (март, 2014г.) – без замечаний.
Внеплановая проверка краевой прокуратуры (апрель, 2014г.) – без замечаний

Дата добавления: 19.05.2024