Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Главная » 2020 » Февраль » 21 » Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

В детском саду №16 г.Усть-Лабинска 21.02.2020 г. прошел военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Почетными гостями мероприятия стали атаман Усть-Лабинского городского казачьего общества Шевляков Виктор, заместитель атамана Усть-Лабинского городского казачьего общества по военно-патриотическому воспитанию молодежи Просалупов Алексей, Лунев Дмитрий помощник атамана Усть-Лабинского городского казачьего общества.

Заведующий МБДОУ №16 И.Б.Барабанова рассказала, что мероприятие организованно в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и ежегодно дарит участникам бурю эмоций и восторга.

Вот и на этот раз воспитанники подготовительной группы основательно подготовились – разучили кубанские песни и танцы, стихи про армию, нарядились в казачьи костюмы и камуфляж. Но по-настоящему нешуточные страсти в зале разгорелись, когда команды ребят вышли на импровизированные «поля боя». Под оглушительную поддержку родителей и своих товарищей ребята уверенно преодолевали препятствия и опасности, доставляли письма в штаб, скакали на конях и помогали «раненым».

В итоге победила дружба, все воспитанники получили настоящие «золотые» медали «За волю к победе» и грамоты, а каждая из команд - призы (мячи и спортивные игры).

«  Февраль 2020  »